Leinwände

Veiling – Kaarst

3003
Ab 74,00

Kaarst – Die Wagen der Bauern fuhren mit der Ware vor. Von einem sachverständigen wurden Stichproben entnommen, um Qualität und Größe der Kartoffeln zu prüfen. Dem Handel wurde dann eine kleine Menge dieser geprüften Ware vorgelegt und man kaufte nach dem holländischen System "Veiling" mit dem Abbieten von oben nach unten.

Heimat im Bild:

  • im Großformat
  • hängefertig
  • auf Keilrahmen
  • brillante matte Optik
  • lösemittelfrei
  • ökotex-zertifiziert
  • kratzfest
  • UV-beständig

– Ausgewählte Motive historischer Fotos aus allen Kaarster Ortsteilen für Wohnung, Büro oder Praxis als Leinwandbild –

Zurück